Китай провел испытания вертолета Z-19E

  18 МАЙ 2018    Прочитано: 5251
Китай провел испытания вертолета Z-19E

Разработанный в Китае военный вертолет Z-19E успешно прошел испытания в стрельбе. Об этом сегодня сообщила корпорация AVIC, передает агентство Синьхуа.

"Z-19E продемонстрировал свои операционные возможности и маневренность в рамках испытаний, которые обозначили принципиально важный шаг на пути к поставкам экспортной модели на рынок", - указывается в официальном заявлении компании.

В ходе испытаний была проведена проверка боевых систем Z-19E, в том числе огнестрельного оружия и ракет "воздух-воздух" и "воздух-земля". В ходе мероприятий также была подтверждена адаптируемость вертолета и его вооружений. Была пройдена верификация функций и летных характеристик Z-19E.

Вертолет Z-19E рассчитан на экспорт за пределы Китая. Летательный аппарат создан и производится AVIC Harbin Aircraft Industry Group Co. в провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай). Первый полет вертолета состоялся в мае 2017 года.

Z-19E имеет один ротор и небольшой корпус, оснащен полноценными летными и боевыми системами, что позволяет эффективно использовать его для самых различных задач в любях погодных условиях. Взлетный вес -- 4,25 тонны.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Z-19E  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА