В Брюсселе состоялось заседание комиссии НАТО-Грузия

  17 МАЙ 2018    Прочитано: 3018
В Брюсселе состоялось заседание комиссии НАТО-Грузия

В новой штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоялось заседание комиссии НАТО-Грузия на уровне постоянных представителей, сообщает Грузия Online со ссылкой на пресс-службу МИД Грузии.

Во встрече приняли участие первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани и первый заместитель министра обороны Грузии Лела Чиковани.

Совещание было посвящено вопросам, связанным с подготовкой Брюссельского саммита 2018 года.

По информации МИД Грузии, на заседании было подчеркнуто, что прогресс, достигнутый Грузией на пути евроатлантической интеграции, должен найти соответствующее отражение в решениях Брюссельского саммита, принятых в контексте политики открытых дверей. Государства-члены альянса отметили, что Грузия является успешной страной-аспирантом, и реформы, проведенные в течение последних нескольких лет, еще больше приближают страну к членству в НАТО.

Представители государств-членов альянса вновь подтвердили свою решительную поддержку суверенитету, территориальной целостности Грузии.

Союзники особенно высоко оценили результаты, достигнутые Грузией в процессе реформ, включая укрепление демократических институтов, экономики и вооруженных сил.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА