Главы МИД Азербайджана и Ирана обсудили ситуацию на границе

  27 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1590
Главы МИД Азербайджана и Ирана обсудили ситуацию на границе

В рамках 21-го заседания Совета министров Организации Экономического Сотрудничества (ОЭС) в Тегеране глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров 26-го ноября, провел встречу с министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана, глава МИД Азербайджана, приветствовал итоги встречи очередного раунда переговоров в Женеве с участием главы МИД Ирана и "шестерки.

В свою очередь Джавад Зариф поздравил азербайджанский народ с успешно прошедшими 9 октября в Азербайджане президентскими выборами.

Отметим, что в ходе встречи были обсуждены вопросы энергетики, культуры, образования и другие направления сотрудничества. Также была достигнута договоренность провести в ближайшем будущем заседание межправительственной комиссии по сотрудничеству.

Сообщается, что главы МИД обменялись мнениями по поводу ситуации на границе. Глава МИД Азербайджана пригласил Джавада Зарифа посетить Азербайджан. Министр иностранных дел Ирана с удовлетворением принял приглашение.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА