В израильской армии рассказали об обстановке у границы с сектором Газа

  16 МАЙ 2018    Прочитано: 3265
В израильской армии рассказали об обстановке у границы с сектором Газа

Обстановка на границе Израиля с сектором Газа в среду спокойная, но израильская армия остается в полной готовности к любому новому обострению ситуации, заявил РИА Новости представитель армии по связям с арабскими СМИ Авихай Эдри, передает Vzglyad.az.

"Сейчас обстановка спокойная, но армия приведена в боеготовность и готова ко всем вариантам. Поэтому ХАМАС не удалось осуществить свою цель с маршем", — заявил Эдри.

Он добавил, что израильская сторона не считает действия палестинцев мирными. По словам Эдри, среди участников акций "смутьяны и провокаторы" и "много членов ХАМАС".

"У нас есть доказывающие это документы — от разведки и не только. По фотографиям и действиям участников очевидно, что они не сторонники мира, стремящиеся убедить Израиль открыть границу, будто они ищут работу", — сказал представитель.

Эдри при этом отметил, что дальнейшая эскалация не входит ни в чьи интересы.

"Мы думаем, что ухудшение ситуации ни в чьих интересах. Мы следим за происходящим в секторе Газа в плане жертв и обвинений в наш адрес в связи с этим, однако с полной уверенностью мы возлагаем полную ответственность за это на ХАМАС", — отметил пресс-секретарь.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Израиль  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА