Инам Керимов: Сельское хозяйство в Азербайджане вышло на новый уровень развития

  16 МАЙ 2018    Прочитано: 2963
Инам Керимов: Сельское хозяйство в Азербайджане вышло на новый уровень развития

В результате проводимых в Азербайджане реформ сельское хозяйство вышло на новый уровень развития.

Об этом заявил министр сельского хозяйства Азербайджана Инам Керимов на открытии в Баку выставок WorldFood Azerbaijan, Caspian Agro и IpackCaspian, передает Vzglyad.az.

"В результате роста социально-экономических показателей в этой области удалось добиться значительных достижений в области развития сельского хозяйства. Отрадно, что растет конкурентоспособность производимых в Азербайджане товаров, расширяется экспортный потенциал", - отметил Керимов.

По словам министра, приоритетными сферами для развития сельского хозяйства определены обеспечение высокой урожайности, повышение конкурентоспособности местной продукции, а также обеспечение продовольственной безопасности.

"Главными же принципами работы являются близость к фермерам и применение инноваций", - добавил министр.

С 16 по 18 мая в Baku Expo Center проходит 24-я Азербайджанская международная выставка «Пищевая промышленность» WorldFood Azerbaijan 2018. Организаторами выступают компания Iteca Caspian и ITE Group.

В выставке принимают участие компании свыше 20 стран мира, в том числе России, Беларуси, Латвии, Греции, Турции, Шри-Ланки, Италии. Деловая программа выставки охватит двусторонние встречи, в которых примут участие поставщики продуктов питания и представители местных розничных торговых сетей. Впервые на выставке будет организована «витрина новинок», на которой участники продемонстрируют свою новую продукцию, ещё не представленную на рынке.

Параллельно с выставкой WorldFood Azerbaijan 2018 проходят выставка Caspian Agro и Каспийская международная выставка «Упаковка, тара, этикетка и полиграфия» Ipack Caspian 2018.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Инам   Керимов  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА