Президент Ильхам Алиев поручил создать систему доступа госструктур к данным казначейства

  16 МАЙ 2018    Прочитано: 3371
Президент Ильхам Алиев поручил создать систему доступа госструктур к данным казначейства

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник подписал указ об утверждении «Формы отчетов, предоставляемых министерством финансов государственным структурам, и порядок их предоставления» и «Порядок обеспечения выхода государственных структур к данным госказначейства в режиме реального времени», передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Министерству финансов поручено cоздание соответствующей электронной системы для обеспечения выхода государственных структур к данным госказначейства в режиме реального времени, обеспечить применение системы до первого мая 2018 года и решить другие вопросы, вытекающие из настоящего указа.

Государственные структуры, которым обеспечен выход к данным госказначейства, должны определить ответственных лиц, которым обеспечен выход к данным госказначейства, и должны представить в месячный срок информацию о них в министерство финансов и Службу остаётся государственной охраны Азербайджана для принятия соответствующих мер.

Для получения соответствующих данных информационная система должна быть обеспечена необходимым программным обеспечением, и для ее устойчивой, бесперебойной и безопасной работы должны быть предприняты необходимые меры. Служба особой государственной охраны Азербайджана должна обеспечить государственные структуры, которым обеспечен выход к данным госказначейства, охраняемыми каналами связи и предпринять соответствующие меры для обеспечения эксплуатации техническо-технологической инфраструктуры и информационной безопасности канала связи.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Президент  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА