Костанян: Никол Пашинян - не «суперпремьер»

  16 МАЙ 2018    Прочитано: 3557
Костанян: Никол Пашинян - не «суперпремьер»

Понятия «суперпремьер» нет - этого не было ни тогда, ни сейчас.

Об этом заявил во время встречи с журналистами в парламенте Армении председатель постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам и правам человека, депутат от Республиканской партии Армении Геворк Костанян, передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

На вопрос, намерена ли РПА внести изменения в порядок структуры Правительства и каким-либо способом ограничить полномочия нового премьер Никола Пашиняна, Костанян ответил: «Независимо от того, кто является главой Правительства, Саргсян или Пашинян, на премьер-министра возлагается прямая ответственность за Полицию и СНБ, то есть это большая политическая ответственность. Если сейчас Пашинян продолжит нести эту ответственность, я просто это поприветствую», - сказал депутат.

Он заверил, что сам лично не инициирует какое-либо изменение относительно порядка структуры или деятельности Правительства, потому что, согласно нынешнему закону, глава Правительства – субъект политической ответственности. «Не считаю целесообразным ограничение полномочий премьер-министра», - сказал Костанян.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пентагон  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА