На востоке Индии погибли двенадцать человек

  15 МАЙ 2018    Прочитано: 3712
На востоке Индии погибли  двенадцать человек

По меньшей мере, 12 человек стали жертвами вспышек насилия в индийском штате Западная Бенгалия, где накануне прошли выборы в органы местного самоуправления (панчаят), сообщила местная полиция, передает РИА Новости.

Столкновения происходили между сторонниками разных политических партий, имеющих в Индии, как правило, различную кастовую и этническую подпорку.

«Число смертей и инцидентов, связанных с насилием, стало значительно ниже, чем в предыдущие годы…Мы получили информацию о 12 погибших в различных округах. Однако лишь шесть случаев имеют отношение к прошедшему голосованию», — заявил представитель местной полиции Сураджит Кар Пуркаястха, слова которого приводит газета Economic Times.

По его словам, правоохранительные органы приняли все возможные меры для того, чтобы сделать состоявшиеся выборы «абсолютно мирным»: «Несмотря на наши усилия, спорадические инциденты, повлекшие за собой гибель людей, все же имели место».

Как отмечают СМИ, в ряде случаев толпы людей врывались на избирательные участки, поджигали избирательные урны, а сами бюллетени для голосования уничтожали. В некоторых районах штата прошли протесты, в ходе которых полиции пришлось применить дымовые шашки для разгона демонстрантов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА