Салах установил новый рекорд

  14 МАЙ 2018    Прочитано: 4724
Салах установил новый рекорд

"Ливерпуль" на своем поле одержал победу со счетом 4:0 над "Брайтоном" в матче заключительного тура чемпионата Англии по футболу сезона-2017/18. Благодаря этой победе "Ливерпуль" сохранил за собой четвертое место в таблице и выступит в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне, пишет ТАСС, передает Vzglyad.az.

В составе победителей забитыми мячами отметились Мохаммед Салах (26-я минута), Деян Ловрен (40), Доминик Соланке (63) и Андре Робертсон (85). Благодаря этой победе "Ливерпуль" набрал 75 очков и сохранил за собой четвертое место в таблице. Таким образом, "Ливерпуль" гарантировал себе участие в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне. 26 мая "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов нынешнего сезона сыграет с мадридским "Реалом".

Салах забил 32-й гол в чемпионате и стал лучшим бомбардиром чемпионата, забив рекордное количество голов в истории Английской премьер-лиги (проводится с сезона-1992/93 - прим. ТАСС). По 31 мячу забивали уругваец Луис Суарес ("Ливерпуль", 2013/14), португалец Криштиану Роналду ("Манчестер Юнайтед", 2007/08) и англичанин Алан Ширер ("Ньюкасл", 1995/96). Ранее египтянин был признан лучшим игроком сезона в АПЛ, игроком года по версии футболистов Профессиональной футбольной ассоциации и игроком года по версии Ассоциации футбольных журналистов (FWA).

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Спорт  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА