«Бакинский марафон-2018» мотивирует людей заниматься спортом

  13 МАЙ 2018    Прочитано: 7914
«Бакинский марафон-2018» мотивирует людей заниматься спортом

«Бакинский марафон-2018» мотивирует людей заниматься спортом, сказал в воскресенье Trend участник марафона из Шотландии Алан Ментифай, передает Vzglyad.az.

Он, по его словам, уже на протяжении семи лет живет и работает в Баку. В марафоне Ментифай участвует впервые.

Участник марафона также выразил уверенность в том, что достигнет финиша.

Отметим, что сегодня по инициативе Фонда Гейдара Алиева в столице Азербайджана стартует третий «Бакинский марафон-2018», который проводится под девизом «Победи ветер!».

Эксклюзивным партнером проекта «Бакинский марафон-2018», нацеленного на поддержку развития спорта в Азербайджане, пропаганду здорового образа жизни, объединение людей во имя благородной цели, является компания Azercell Telekom.

Марафон организован при поддержке Управления Приморского Бакинского бульвара и Бакинского олимпийского стадиона. "Бакинский марафон-2018" протяженностью 21 километр стартует с Площади Государственного флага и завершится у Бакинского олимпийского стадиона.

Церемония награждения победителей соревнований «Бакинский марафон – 2018» будет проводиться в двух категориях – за первые три места среди мужчин и женщин. В обеих категориях награда за первое место составляет три тысячи манатов, за второе место – две тысячи манатов, а за третье место – 1000 манатов.

Кроме того, победителям будут вручены подарки, медали и сертификаты. Участникам, занявшим четвертое-десятое места в соревнованиях среди мужчин и женщин, спонсорами «Бакинского марафона – 2018» будут вручены различные ценные подарки, всем участникам марафона и волонтерам, оказавшим поддержку организации соревнований, - сертификаты.

Отметим, что средства от «Бакинского марафона – 2018» будут направлены на реализуемый Фондом Гейдара Алиева проект, связанный с детьми, лишенными родительской опеки.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Бакинскиймарафон  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА