Белый дом призвал оказать давление на Иран

  12 МАЙ 2018    Прочитано: 4092
Белый дом призвал оказать давление на Иран

Соединенные Штаты призвали все ответственные государства оказать давление на Иран из-за его действий в регионе, в том числе ракетных ударов по позициям Израиля и предпринятой попытки нанесения удара по Саудовской Аравии из Йемена движением «Ансар Аллах» (хуситы).

Об этом говорится в распространенном заявлении пресс-службы Белого дома, передает ТАСС.

«На этой неделе Корпус «стражей исламской революции» (КСИР, элитные части Вооруженных сил) Ирана запустил ракеты в сторону израильских граждан, а поддерживаемые Ираном силы в Йемене запустили баллистическую ракету по Эр-Рияду. Эти шаги служат очередным доказательством того, что безответственные действия Ирана представляют большую угрозу миру и безопасности в регионе. Настало время ответственным странам оказать давление на Иран для пресечения этого опасного поведения», - отмечается в документе.

Телеканал Al Arabiya, цитируя заявления саудовской армии, ранее сообщил, что расчеты противовоздушной обороны Саудовской Аравии ликвидировали в пятницу баллистическую ракету, выпущенную по королевству с территории соседнего Йемена. Саудовские ПВО, как отмечалось, «ликвидировали ракету, направленную из Йемена движением «Ансар Аллах» в сторону приграничного города Джизан». О возможном причиненном ущербе саудовская сторона не информировала.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран   Белый-дом  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА