Американский генерал заявил, что Россия понимает только силу

  12 МАЙ 2018    Прочитано: 3701
Американский генерал заявил, что Россия понимает только силу

НАТО необходимо продемонстрировать единство в противостоянии с Россией, которая "понимает только силу", заявил экс-командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

"Россия — это великая страна с великой историей и людьми, но они уважают только силу. Если наш альянс не продемонстрирует единство и решимость, то мы будем только поощрять ее агрессию", — сказал Ходжес в интервью польскому телеканалу TVN24.

По словам генерала, цель Москвы заключается в подрыве принципов Евросоюза и НАТО и убеждении членов альянса в неспособности организации их защищать.

"Это означает, что мы имеем дело с гибридной войной, дезинформацией, ядерной угрозой и кибертеррористическими атаками", — заявил он.

Генерал добавил, что Россия считает своей обязанностью защиту своих граждан за рубежом, что, по мнению Ходжеса, может служить поводом для быстрого вторжения в прибалтийские страны или Польшу.

"Как мы можем предотвратить совершение Россией такой большой ошибки? Альянс старается увеличить скорость нашей реакции. То, что делает Польша в плане модернизации, увеличит наши возможности. <…> Мы должны показать России, что мы можем перемещаться быстро или так же быстро, как они. Потом мы можем иметь с ними такие же отношения, как во время холодной войны", — заявил генерал.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: CША   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА