Валерий Осипян – начальник Полиции РА, Артур Ванецян – глава СНБ

  11 МАЙ 2018    Прочитано: 9255
Валерий Осипян – начальник Полиции РА, Артур Ванецян – глава СНБ

Заместитель начальника Полиции Еревана Валерий Осипян станет главой Полиции Армении. Об этом на своей странице в Facebook заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

Он отметил, что решение носит символический характер.

«Во время протестных акций, мы и Валерий Осипян, были по обе стороны баррикад. Я решил, что после этого решения мы все будем на одной стороне. Это хороший символ того, что мы искореняем из Армении культуру колючей проволоки», – сказал Пашинян.

Он выразил надежду, что Валерий Осипян оправдает надежды граждан Армении. «Сегодня многое зависит от Полиции, правоохранительная система зависит от Полиции. Полиция поставила перед собой точную задачу: граждане Армении должны чувствовать себя уверенно, защищенно, и ничто не должно угрожать этому чувству», – отметил Пашинян.

Одновременно Никол Пашинян сообщил, что директором Службы национальной безопасности Армении будет назначен Артур Ванецян, в настоящее время занимающий должность заместителя начальника отдела ведомства.

«Функции СНБ, к сожалению, долгие годы были искажены. Как правильно отметил один эксперт, СНБ больше была участницей внутриполитических проблем, чем занималась обеспечением безопасности», – сказал он и отметил две основные задачи: «Функции, которые связаны с разведкой и контрразведкой, СНБ должна выполнять. Вы знаете, что СНБ занимается преступлениями, связанными с браконьерством. Впредь функцией СНБ станет какое-либо злоупотребление в таможенной сфере. СНБ должна также выполнять серьезные функции в борьбе с коррупцией, которую мы должны искоренить из Армении, и искоренить очень быстро».

Он выразил надежду, что новый глава СНБ будет четко выполнять свои обязанности.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА