Индийские «космонавты» одурачили бизнесмена на $200 тысяч

  10 МАЙ 2018    Прочитано: 3872
Индийские «космонавты» одурачили бизнесмена на $200 тысяч

В Индии отец и сын провернули аферу на сумму в более $200 тысяч, убедив бизнесмена, что они занимаются разработкой «магических» медных пластин, которые будут проданы NASA за миллионы долларов, передает AFP.

Накануне парочку аферистов, одетых в серебристые «космические» костюмы, задержала полиция. Как оказалось, оба проходили по делу о другой афере. Они были выпущены под залог после того как попались на попытке продать змей с «лечебными качествами», причем каждое пресмыкающее стоило более $25 тысяч.

Аферисты не угомонились и решили одурачить простачков, утверждая, что разрабатывают особые медные пластины, способные производить электричество от «ударов грома». Они утверждали, что эти пластины будут проданы NASA и индийскому космическому агентству за миллионы долларов, выманивая тем самым деньги на «исследования».

Жертвами аферистов, по мнению полиции, стали более 30 человек. Однако сдал их бизнесмен из Нют-Дели, который передал на «исследование» $200 тысяч. Смутные сомнения начали терзать его после того, как обещанные «исследования» откладывались из-за плохой погоды. В итоге предприниматель обратился в полицию.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Индия   аферисты  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА