Будут оштрафованы виновники появления неприятного запаха в Баку

  09 МАЙ 2018    Прочитано: 3691
Будут оштрафованы виновники появления неприятного запаха в Баку

Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана 4-8 мая провело мониторинг в связи с резким запахом, появившимся в воздухе, который особенно ощущался в Хатаинском, Низаминском и Сабаильском районах Баку, взяло пробы и провело анализы атмосферного воздуха, говорится в сообщении ведомства, распространенном в среду, передает Тренд.

Согласно результатам анализов, в определенные дни содержание примесей углеводородного газа и гидрогена сульфида в воздухе в несколько раз превышало норму.

Во время мониторинга резкий запах больше всего ощуался на территории нефтеперерабатывающего завода, вокруг сооружений по биологической очистке нефтеперерабатывающего завода и очистке нефтяных вод ЗАО «Экол инженерные услуги».

Было установлено, что главными источниками резкого запаха являются этот завод и сооружение по очистке нефтяных вод ЗАО «Экол инженерные услуги».

Вышеназванные предприятия были официально предупреждены о нарушении технологического процесса и несоблюдении норм очистки сточных вод. В данный момент в отношении нарушителей принимаются меры в соответствии с законом и оформляются документы для наложения штрафа.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА