В Азербайджане будут проведены тренинги для директоров школ

  26 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1269
В Азербайджане будут проведены тренинги для директоров школ

Министерство образования Азербайджана в рамках сотрудничества с университетом "Кавказ" объявило конкурс для участия в тренингах директоров школ и педагогических кадров, желающих в дальнейшем работать на этой должности.

Как сообщили Взгляд.az в Министерстве Образовании, на первоначальном этапе тренинги, которые пройдут с 21 января по 21 апреля 2014 года, охватят общеобразовательные учреждения столицы.

Тренинги будут проводиться пять дней в неделю по три часа в день (15 часов в неделю). Для участия в конкурсе кандидат должен иметь высшее педагогическое образование, пятилетний педагогический стаж работы.

Последняя дата по обращению для участия в конкурсе - 15 декабря.
Участники тренингов будут определяться на основании отбора в три тура. На первом этапе кандидаты будут отбираться на основании формы заявления, отправленной на электронный адрес. На следующем этапе будут оцениваться письменно знания азербайджанского языка и способности к логическому мышлению.

Кандидаты, успешно прошедшие этот тур, допускаются к следующему - собеседованию.

По итогам трех туров планируется отобрать 50 человек.
Принявшие участие в тренингах будут участвовать в экзамене, организованном минобразования.

Кандидатам, показавшим удовлетворительные результаты, будет вручен сертификат. Для повышения эффективности работы лиц, получивших сертификат и работающих директорами школ, будут применяться различные поощрения, а педагогические кадры, желающие в дальнейшем работать на этой должности, будут зарегистрированы как резервные кадры для замещения вакансий.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА