Рашад Махмудов «Медицина в Азербайджане адаптирована к требованиям новой эры»

  09 МАЙ 2018    Прочитано: 3510
Рашад Махмудов «Медицина в Азербайджане адаптирована к требованиям новой эры»

В Нахчыване состоялась научно-практическая конференция «Применение высоких технологий и инноваций в здравоохранении Азербайджана», посвященная 95-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева.

Как передает Vzglyad.az, депутат Милли Меджлиса, доктор медицинских наук Рашад Махмудов, выступая на конференции в одной из больниц Нахчыванской Автономной Республики, напомнил, что при Гейдаре Алиева системе здравоохранения уделялось повышенное внимание.

Р. Махмудов сказал, что модернизация системы здравоохранения, создание новых амбулаторных и стационарных лечебных и профилактических учреждений является одним из приоритетных направлений развития здравоохранения Азербайджана.

«За короткий промежуток времени было построено, и отремонтировано большое количество медицинских учреждений в стране. Материально-техническая база учреждения постоянно совершенствуется. Работа в этом направлении проводится опережающими темпами. Медицина в Азербайджане адаптирована к требованиям новой эры», - заявил врач.

Кроме того, Р. Махмудов рассказал об особой роли госпрограмм в сфер здравоохранения, о повышении качества медицинских услуг и оценил их выполнение как важная и почетная обязанность каждого врача и медицинского работника.

На конференции были проведены дискуссии по различным темам и вопросам.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: медицина  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА