Эльмар Мамедъяров принял делегацию из Конгресса США

  26 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1616
Эльмар Мамедъяров принял делегацию из Конгресса США

Глава МИД Азербайджана принял делегацию конгрессменов США

Как сообщает Взгляд.az, в состав делегации входили конгрессмены из США - демократом из штата Вашингтон Джимом МакДермотом, демократом из штата Вирджиния Джеймсом Мораном, республиканцем из штата Миссури Билли Лонгом, демократом из штата Нью-Джерси Дональдом Пейном.

В ходе встречи участники делегации выразили удовлетворение оказанным гостеприимством и процессами ускоренного развития, происходящими в Азербайджане, и охарактеризовали Азербайджан как политически стабильное государство с быстро развивающейся экономикой.

Было также отмечен стабильный уровень двусторонних отношений между Азербайджаном и США, Мамедъяров выразил уверенность, что такого рода визиты вносят вклад в развитие этих связей.

В свою очередь министр проинформировал конгрессменов о роли осуществленных в регионе проектов, явившихся результатом сотрудничества между Азербайджаном и США, о развитии региона в целом.

Коснувшись армяно-азербайджанского конфликта, Мамедъяров подчеркнул значимую роль США, являющихся страной-сопредседателем, в его урегулировании.

На встрече также были обсуждены перспективы развития двусторонних отношений.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА