Владимир Путин направил письмо Ильхаму Алиеву

  08 МАЙ 2018    Прочитано: 2990
Владимир Путин направил письмо Ильхаму Алиеву

Президент России Владимир Путин поздравил президента Азербайджана с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу Кремля, Владимир Путин поздравил также лидеров Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия, а также граждан Грузии и Украины.

В поздравительных посланиях главы государства подчёркивается, что День Победы – священная дата и символ единения и беспримерного героизма наших народов, сражавшихся плечом к плечу на фронтах войны и самоотверженно трудившихся в тылу во имя спасения Родины и всего человечества от фашизма.

Владимир Путин особо отметил важность передачи молодому поколению неискажённой правды о Великой Отечественной войне, а также подчеркнул, что долгом нынешних поколений является недопущение повторения трагических событий прошлого.

Президент России выразил уверенность, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закалённые в годы суровых испытаний, останутся надёжной основой для развития отношений между нашими странами.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: письмо  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА