Пенс обсудил с министром иностранных дел Сирию

  08 МАЙ 2018    Прочитано: 2917
Пенс обсудил с министром иностранных дел Сирию

Вице-президент США Майкл Пенс обсудил с министром иностранных дел

Великобритании Борисом Джонсоном ситуацию вокруг Ирана и КНДР, а также выразил мнение, что совместные усилия Лондона и Вашингтона по инциденту вокруг отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и якобы имевшей место химатаки в Сирии стали примером тесного партнерства двух государства.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Белого дома, распространенном по итогам состоявшейся в понедельник встречи двух политиков, передает ТАСС.

Как в нем также отмечается, Пенс заявил о необходимости не допустить обретение Ираном ядерного оружия и обратил внимание на важность денуклеаризации Корейского полуострова. Кроме того, оба политика "договорились работать вместе для противодействия геополитическим изменениям".

Как ранее информировала пресс-служба британского МИД, в США у Джонсона запланированы двухдневные переговоры с представителями американской администрации, в том числе с Пенсом и помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном. Главная же цель его поездки, как подчеркивали британские СМИ, - попытаться повлиять на позицию президента США Дональда Трампа по поводу ядерной сделки с Ираном, убедив его не отменять соглашение. Однако встреча с самим Трампом в распространенном коммюнике о визите Джонсона не упоминается.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пенс   Сирия   Иран  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА