Трамп сравнил больницу Лондона с военным госпиталем

  05 МАЙ 2018    Прочитано: 3759
Трамп сравнил больницу Лондона с военным госпиталем

Президент США Дональд Трамп рассказал, что одна из лондонских больниц из-за огромного количества пациентов с ножевыми ранениями похожа на госпиталь в разгар военных действий, где все залито кровью. Как сообщает в субботу британская газета The Guardian, такое заявление хозяин Белого дома сделал накануне, выступая перед участниками 147-й ежегодной конференции Национальной стрелковой ассоциации США, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Я недавно прочел информацию о том, что в Лондоне, где действуют невероятно жесткие законы в отношении оружия, одна некогда престижная больница в центре похожа на военную зону из-за ужасных ножевых ранений, - сказал Трамп, приводя аргументы в защиту права американцев носить оружие. - Да, так и есть: у них нет оружия, но у них есть ножи, и все этажи больницы залиты кровью. Они говорят, что все так плохо, как будто это госпиталь в военной зоне".

Президент США не уточнил, из какой статьи почерпнул эти сведения и о каком медицинском учреждении идет речь. "Лондон раньше не был привычен к такому. Теперь они к этому привыкают, это довольно жестко", - заметил американский лидер.

Согласно данным, распространенным 26 апреля Управлением национальной статистики Соединенного Королевства, количество преступлений с применением холодного оружия в Англии и Уэльсе выросло в прошлом году на 22%. Полиция зафиксировала 39,6 тыс. подобных преступлений в 2017 году, годом ранее - 32,5 тыс.

Особенно тревожно в этой связи выглядит ситуация в британской столице, где количество убийств с апреля 2017 года по март 2018 года выросло на 44% по сравнению с предыдущими 12 месяцами - со 109 до 157. Из 62 человек, убитых в Лондоне в этом году, 36 погибли от ножевых ранений.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА