Ильхам Алиев прибыл в Хызынский район - ОБНОВЛЕНО

  04 МАЙ 2018    Прочитано: 6095
Ильхам Алиев прибыл в Хызынский район - ОБНОВЛЕНО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу прибыл в Хызынский район, сообщает сайт Главы государства.

18:32
******
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу подписал распоряжение о дополнительных мерах по продолжению работ по благоустройству и строительству в городе Хачмаз.

Согласно распоряжению, для продолжения мероприятий по благоустройству и строительству в городе Хачмаз, в том числе для проведения на 12 улицах работ по капитальной реконструкции, из резервного фонда Президента Азербайджана, предусмотренного в госбюджете на 2018 год, Исполнительной власти Хачмазского района будет выделено три миллиона манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении.

******
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу подписал распоряжение о награждении медалью "Терегги" группы азербайджанских ковроткачей за плодотворную деятельность по развитию искусства ковроткачества в стране.

*******
18:24
********
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу подписал распоряжение о дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития Хызынского района.

В распоряжении говорится, что для продолжения строительства нового здания полной средней школы номер один на 420 ученических мест и работ по благоустройству в городе Хызы из резервного фонда Президента Азербайджана, предусмотренного в госбюджете на 2018 год, будет выделено 4,8 миллиона манатов, в том числе для строительства нового здания полной средней школы номер один министерству образования будет выделено 3,8 миллиона манатов, для продолжения работ по благоустройству Исполнительной власти Хызынского района - один миллион манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении.

********

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в Хызынский район в пятницу принял участие в открытии капитально реконструированной дороги, берущей начало с 34-го километра дороги Гилязи-Хызы, до села Фындыган.

Председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Салех Мамедов проинформировал главу государства о технических показателях капитально реконструированной дороги.

Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие дороги.

В заключение было сделано фото на память.









14:05
**********


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в церемонии по случаю завершения проекта «Реконструкция систем водоснабжения и создание канализационной сети в городе Хызы и поселке Алтыагадж».

Сначала глава государства встретился с представителями общественности района.

Затем председатель ОАО «Азерсу» Горхмаз Гусейнов проинформировал главу государства о проекте.

Затем Президент Ильхам Алиев нажал на кнопку в знак начала подачи питьевой воды в город Хызы и поселок Алтыагадж.

В заключение было сделано фото на память.













**********
Сначала глава государства посетил памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в парке Гейдара Алиева в центре города Хызы, возложил цветы к его подножию.

Глава Исполнительной власти Хызынского района Хазар Асланов проинформировал главу государства о работе, проделанной в парке, а также мерах по благоустройству и созиданию, проведенных в районе.









Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: визит   район   президент  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА