"Комсомольская правда": Баку поражает своей современной архитектурой

  03 МАЙ 2018    Прочитано: 8051
"Комсомольская правда": Баку поражает своей современной архитектурой

Столица Азербайджана, Баку, поражает своей современной архитектурой. Об этом говорится в статье, опубликованной в “Комсомольской правде”.

«Помните знаменитую сцену из “Бриллиантовой руки”, когда во время экскурсии по узким восточным улочкам неизвестного города падает Горбунков со словами “черт побери” и получает бриллианты в гипсе вместо Геши? Эпизод снимали в Баку. Наряду с такими стопроцентно восточными картинками, Баку поражает своей современной архитектурой. Небоскребы, стекло, блеск металла – нет, это не Нью-Йорк, это столица Азербайджана», - пишет в своей статье журналистка Анна Адамайтес.

Она отмечает, что Баку другие города постсоветского пространства стали ближе для жителей Алтайского края России после открытия прямых авиарейсов.

“Барнаульские турагенты признаются, сегодня интерес к ближнему зарубежью заметен как никогда. При этом оговариваются, что данное направление – не для массового потребителя. Его выбирают те, кто уже наездился по странам, увидел весь Алтай и захотел чего-то новенького”, - пишет автор.

Изюминкой Баку, отмечает она, многие считают набережную.

“Среди столиц Кавказа таких больше нет. Здесь находится знаменитый музей ковров, Crystal Hall [концертный комплекс, в котором проходило Евровидение в 2012 году] и огромное колесо обозрения. А еще Баку — это город цветов, парков, фонтанов, необычных инсталляций и дружелюбных, всегда спешащих на помощь, местных жителей. Цены не в туристических местах очень приятные”, - считает Евгения Беспалова, директор турагентства «100 дорог», чьи слова приводятся в статье.

Как отмечает Беспалова, Азербайджан богат природным газом и нефтью, и этот факт наделяет страну особым колоритом: «Если выехать за пределы Баку, вы увидите настоящую экзотику – природный вечный огонь на Апшеронском полуострове, который зажегся еще в древности и горит до сих пор. Или вулканы около Гобустана, где вместо огня из кратеров выливаются потоки грязи, иногда с примесью нефти».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА