Мексиканские бизнесмены в Азербайджане

  02 МАЙ 2018    Прочитано: 3316
Мексиканские бизнесмены в Азербайджане

В рамках деятельности торговли и экономики Посольства Мексики в Азербайджане, Делегация Торговой Миссии мексиканских производителей с целью поощрения развития торговых отношений и связей между Мексикой и Азербайджаном посетила Азербайджан с 23 по 30 апреля текущего года.

Как сообщает Vzglyad.az, в Делегацию Торговой Миссии входили представитель Национальной Палаты Текильной Промышленности и представители 6 предприятий в Мексике. Делегация Миссии провела ряд встреч и дегустаций с местными предпринимателями - мероприятия, которые завершились плодотворными переговорами с местными импортёрами и дистрибьюторами. Удалось достигнуть обязательств купли-продажи, которые приведут к расширению двусторонних торговых отношений.

Торговля между Мексикой и Азербайджаном значительно возросла в последние годы, благодаря открытию Посольств в обеих странах. Согласно данным Министерства Экономики Мексики, средне-торговый оборот за год между Мексикой и Азербайджаном в период между 1993 и 2014 годы составил меньше $1.2 млн., в то время как в 2015-2017 он составил больше $9.6 млн., что показывает увеличение в восемь раз. Согласно результатам торговли в январе и феврале 2018 года, можно предполагать что, если эта тенденция и динамика продолжится таким темпом, то двусторонний обмен может превыситься до $25 млрд, что составит рост более чем на 100% за год. Среди продуктов постановки находятся трубопроводы, оборудования, автомобили для туризма, моторные лодки, рыба, пиво и многое другое.

Увеличение экспорта текилы, как результат успешных заседаний, проведенных с предпринимателями Азербайджана, также будет способствовать укреплению растущих и динамических торговых отношений между Мексикой и Азербайджаном.
Текила - напиток представляющий Мексику на мировом уровне. Вышеуказанный напиток ассоциируется с праздниками и традициями мексиканцев. Текила производится из агавы, растение, которое имеет такие лечебные свойства, как дезинфицирующее, антисептическое, слабительное и мочегонное, среди других.

Такое растение растет в основном в штате Халиско на Западе Мексики и в частности, в городке Текила. Ландшафт плантаций агавы и старинные предприятия по производству текилы 12 июля 2006 года были внесены в список Всемирного Наследия Организации Объединенных Наций по вопросам Образования, Науки и Культуры (ЮНЕСКО). Вышеупомянутый мексиканской напиток имеет 2 разновидности: “текила” и “текила 100% Агавы”. Будучи произведённым из растения агавы, текила – низкокалорийный напиток, растворяющий жиры и обладающий различными целебными свойствами.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мексика   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА