СМИ сообщили о сближении Су-27 с самолетом ВМС США

  02 МАЙ 2018    Прочитано: 2943
СМИ сообщили о сближении Су-27 с самолетом ВМС США

Российский истребитель Су-27 приблизился к патрульному противолодочному самолету Boeing P-8 Poseidon Военно-морских сил США в небе над Балтикой, сообщает телеканал CNN со ссылкой на двух представителей американских ВС, передает Российский истребитель Су-27 приблизился к патрульному противолодочному самолету Boeing P-8 Poseidon Военно-морских сил США в небе над Балтикой, сообщает телеканал CNN со ссылкой на двух представителей американских ВС..

Как отмечается, инцидент произошел над Балтийским морем во вторник. Согласно данным телеканала, российский истребитель приблизился и держался на расстоянии около 6 метров от американского самолета в течение 9 минут.
"Перехват был описан представителями ВС как безопасный, но непрофессиональный", — сообщает телеканал. По словам одного из собеседников телеканала, ВМС официально не классифицируют подобные инциденты как "профессиональные" или "непрофессиональные", используя термины "безопасно" или "небезопасно".

Официальный представитель ВМС США в Европе Зак Харрелл отказался прокомментировать ситуацию телеканалу, однако заявил, что корабли и самолеты ведомства "регулярно взаимодействуют с военными подразделениями других стран".

Комментарием российского Минобороны РИА Новости пока не располагает.


Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Балтика   США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА