Массовая демонстрация в Париже

  02 МАЙ 2018    Прочитано: 4958
Массовая демонстрация в Париже

Более 30 тысяч человек приняли участие в первомайской демонстрации в Париже, 20 тысяч из них шли в колонне профсоюзов, 14,5 тысячи — вне колонны, сообщает портал France Info со ссылкой на префектуру полиции Парижа, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Кроме того, в шествии участвовали около 1200 молодых людей в черных одеждах, с масками на лице. В ходе шествия агрессивно настроенные молодые люди устроили беспорядки. Провокаторы громили витрины ресторанов и кафе, нападению подвергся "Макдональдс". Экстремисты также поджигали машины. Полиция, которая в первое время не реагировала на происходящее, в конечном итоге вынуждена была вмешаться, применив слезоточивый газ и водометы против провокаторов.

Как сообщалось ранее, полиция взяла под контроль около 200 человек в масках, они будут задержаны. Глава МВД Франции Жерар Коллон и мэр Парижа Анн Идальго в Twitter заявили, что решительно осуждают произошедшие беспорядки.

Профсоюзы призвали к мобилизации по всей Франции, в общей сложности в стране 1 мая было запланировано около 240 демонстраций, в том числе в Лилле, Лионе, Марселе, Страсбурге.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Париж  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА