Могерини осудила нападения в Афганистане

  01 МАЙ 2018    Прочитано: 2579
Могерини осудила нападения в Афганистане

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини выразила в понедельник соболезнования в связи с жертвами взрывов и нападений в Афганистане, назвав произошедшее вопиющим пренебрежением к международному гуманитарному праву, передает РИА Новости.

Число погибших в результате двух взрывов в Кабуле в понедельник утром увеличилось до 29, более 40 человек получили ранения. В результате одного из взрывов погибли семь журналистов и операторов. Ответственность за нападения взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Кроме того, в результате теракта в провинции Кандагар на юге страны погибли 11 учащихся медресе.

"ЕС выражает соболезнования афганскому народу и властям, и особенно тем, кто потерял своих близких, семью, друзей и коллег в ходе сегодняшних нападений. Мы также желаем скорейшего выздоровления тем, кто получил ранения. ЕС продолжает поддерживать Афганистан на его пути к достижению мира", — говорится в заявлении Могерини.

По ее словам, афганцы "продолжают страдать от вопиющего пренебрежения к международному гуманитарному праву: гражданские лица и, прежде всего, дети никогда не должны становиться мишенью".

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА