Иран пригрозил США

  01 МАЙ 2018    Прочитано: 3118
Иран пригрозил США

США должны покинуть Ближний Восток, американцы не приносили ничего, кроме нестабильности, заявил верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, пообещав, что ноги США в регионе не будет, передает РИА Новости.

«Мы здешние жители, Персидский залив и Западная Азия наш дом, но вы, чужеземцы, преследуете порочные цели и стремитесь посеять смуту. Знайте, что ноги США и ряда других подобных стран в будущем не будет в регионе» , — сообщил Хаменеи, выступая перед иранскими рабочими в преддверии «Дня труда». Заявление лидера Ирана было опубликовано на сайте его изречений.

По его словам, именно США, а не Иран являются той страной, которая должна покинуть регион, поскольку куда бы ни ступала нога американцев это приводило к обстановке нестабильности, войне и столкновениям.»Некоторые региональные страны должны знать, что если они столкнуться лицом к лицу с Ираном, то они потерпят поражение», — заявил Хаменеи отметив, что американцы пытаются настроить Саудовскую Аравию и ряд других стран против Ирана. По его словам, этим странам стоит разумно подойти к этому и не попадаться на обман США.

Хаменеи отметил, что Тегеран будет отвечать на удары по своим объектам в Сирии. «Теперь на каждый свой удар вы получите ответные удары. Эпоха, когда после нанесения ударов противнику удавалось избегать ответа, миновала».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА