В Renault на всякий случай ищут замену для Сайнса

  29 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3698
В Renault на всякий случай ищут замену для Сайнса

Карлос Сайнс, выступающий сейчас за Renault, принадлежит Red Bull и его могут вернуть в Red Bull Racing, если в конце сезона Даниэль Риккардо решит уйти.

В Renault не готовы ждать, пока Риккардо определится с продолжением карьеры, и уже сейчас заняты поиском замены для Карлоса на случай, если она понадобится.

Сирил Абитебул, управляющий директор Renault Sport Racing: «Мы должны планировать своё будущее и всегда иметь готовое решение на случай худшего сценария, пишет f1news.

Худший сценарий для нас – если мы захотим, чтобы Карлос Сайнс остался в команде, а у него такой возможности не будет. Такое вполне может произойти, поэтому нам нужно найти решение.

Мы уже начали работу над машиной 2019 года и на этой неделе обсуждали первые детали проекта с Сайнсом, исходя из того, что он останется. Мы делаем всё так, как если бы он остался. Он может уйти, но мы не хотим сейчас жертвовать среднесрочными и долгосрочными интересами команды, если такого не произойдёт.

Одна из моих ключевых задач – обеспечить команде сильный состав пилотов, поэтому мы не станем откладывать обсуждение других вариантов на случай, если возникнет такая необходимость. В ближайшие недели и месяцы я должен предоставить совету директоров Renault возможные варианты – и это будет сделано».


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Renault  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА