LIVE: В Ереване стартовал митинг движения «Мой шаг» - Обновлено

  29 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 5753
LIVE: В Ереване стартовал митинг движения «Мой шаг» - Обновлено

В Ереване на площади Республики стартовал митинг движения «Мой шаг».

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

Ранее лидер движения, депутат Никол Пашинян заявил, что этот митинг будет чрезвычайно важным.

Отметим, что 1 мая в парламенте Армении обсудят выборы нового премьер-министра. Республиканская партия Армении уже заявила, что не будет выдвигать кандидата в премьеры.

Глава парламентской фракции РПА Ваграм Багдасарян отметил, что если остальные три парламентские силы выдвинут единого кандидата, то РПА не будет препятствовать тому, чтобы 1 мая в у Армении был премьер-министр. Блок «Выход» заявил, что намерен выдвинуть кандидатуру Никола Пашиняна, АРФД предложила выдвинуть единого кандидата в лице Пашиняна, а блок «Царукян» заявил, что поддержит «кандидата от народа».

***
17:10


Участники акций протеста в Армении перекрыли улицы и дороги в Ереване и областях, продолжая акции гражданского неповиновения.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

В Ереване перекрыты перекрестки Маштоца-Туманяна, Маштоца-Пушкина, Маштоца Амиряна, площадь Барекамутюн, площадь Франции, площадь Республики, площадь у кинотеатра «Айреник», дорога на Арарат, трасса Аштарак-Ереван. Акции проходят также в квартале Чарбах и других кварталах Еревана.

Никол Пашинян примет участие в шествии, которое в 17.00 стартует с площади Франции и направится к площади Республики, где в 19.00 состоится митинг.

Ранее лидер движения Никол Пашинян призвал 29 и 30 апреля возобновить акции с новой силой, а с раннего утра 1 мая, когда в парламенте будут проходить выборы премьер-министра, заполонить улицы Еревана.

***
13:21


Депутат НС РА Никол Пашинян объявил о своей встрече с президентом РА в ночь на 29 апреля.

«Встретился с президентом Арменом Саргсяном. Обсуждали последние события во внутриполитической ситуации и возможные пути решения», – сообщил Пашинян в Facebook.

Предыдущая встреча с президентом состоялась 26 апреля, а первая – 21 апреля – на Площади Республики.

***
12:29


Лидер оппозиционного движения Армении Никол Пашинян в воскресенье призвал своих сторонников возобновить акции гражданского неповиновения на улицах Еревана.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом он заявил на своей странице в Facebook.

"Я призываю всех наших сторонников с 12:00 блокировать дороги и перекрестки, парализовать движение машин", - заявил Пашинян. Он также добавил, "что внутриполитический кризис в стране близок к разрешению".

"Мы должны показать, что наше движение твердо стоит на ногах. В 19:00 я объявляю митинг на площади Республики", - отметил Пашинян.


В Армении с 13 апреля не прекращаются массовые митинги сторонников оппозиции. В понедельник на фоне акций протеста ушел в отставку премьер-министр Серж Саргсян, в среду в парламенте страны распалась правящая коалиция после выхода из нее партии "Дашнакцутюн". Избрание премьера должно состояться в парламенте 1 мая, три парламентские фракции - "Блок Царукян", "Дашнакцутюн" и "Елк" уже объявили, что готовы проголосовать за кандидатуру Пашиняна. Правящая РПА не выдвинет своего кандидата.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Ереван   митинг   акции-протеста  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА