Илон Маск строит "киборг-дракона"

  27 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3735
Илон Маск  строит "киборг-дракона"

Из всего того, чем сейчас занимается Маск, Dragon есть только в космической сфере. Это ракета, которая доставляет грузы на Международную космическую станцию.
Глава SpaceX Илон Маск сообщил о начале разработки "киборг-драконов", что вероятно означает модификацию космической ракеты Dragon.

Об этом в четверг, 26 апреля, сообщает Экономическая правда.

"О, кстати, я строю киборг-дракона", - написал он в своем Twitter.



Никакой дополнительной информации он не сообщил.

Из всего того, чем сейчас занимается Маск, Dragon есть только в космической сфере - ракета, которая доставляет грузы на Международную космическую станцию, а в будущем должна будет отправиться на Марс.

Издание Inverse допускает, что Dragon может изменить функционал с грузовой на капсульную ракету, в которой будут летать космонавты.

По версии издания, Dragon будет наделена искусственным интеллектом - интерфейсом с человеческим мозгом от стартапа Маска Neuralink.

Создание киборг-дракона звучит в большей степени как научная фантастика, однако ранее Маск уже использовал подобное анонсирование, рассказывая о продаже огнеметов. Мысль об огнеметах в начале тоже считалась шуткой, но за ней последовали реальные многомиллионные продажи.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Илон   Маск  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА