WhatsApp введет ограничения для подростков

  25 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3028
WhatsApp введет ограничения для подростков

Принадлежащий Facebook Inc. мессенджер WhatsApp, в котором в январе, согласно материалам компании, было зарегистрировано более 1,5 млрд человек, повышает минимальный возраст для своих пользователей в Европе, передает РБК.

Если раньше зарегистрироваться и использовать приложение, согласно корпоративным правилам, можно было с 13 лет, то теперь этот лимит в регионе увеличится до 16 лет, сообщает Reuters. Соответствующие изменения уже появились в условиях предоставления услуг на сайте WhatsApp.

Подобная мера, как считают представители мессенджера, поможет WhatsApp соблюдать принятые в компании новые правила конфиденциальности данных, которые вступают в силу в следующем месяце.

Для их реализации, как поясняет агентство, WhatsApp при согласовании новых условий оказания услуг и политики конфиденциальности попросит своих европейских пользователей подтвердить, что им уже исполнилось 16. Новые правила WhatsApp Ireland Ltd представит в течение следующих нескольких недель. В случае, если пользователь окажется моложе, указывается в условиях предоставления услуг на сайте WhatsApp, согласиться с правилами и требованиями мессенджера за него от его имени сможет родитель или опекун.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: WhatsApp  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА