Лукашенко: Россия объявила Беларуси торговую войну

  25 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 2755
Лукашенко: Россия объявила Беларуси торговую войну

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Россия устраивает торговые войны против его страны. Как сообщают белорусские СМИ, об этом говорится в послании Александра Лукашенко к белорусскому народу и национальному собранию.

"Да и у нас далеко за примерами ходить не надо – возьмите хотя бы "молочные" и "мясные" баталии, "сахарные", которые устраивает наш ближайший партнер, блокируя доступ натуральным белорусским продуктам на свой рынок", – говорится в послании.

Ранее президент Беларуси потребовал искать альтернативу российскому рынку.

"Если они решили нас наклонять постоянно непонятно за что, тогда будем искать свое счастье в другом месте. Поэтому ищите другие рынки. Нельзя на одном рынке все время сидеть", – заявил белорусский лидер, отметив, что намерен обсудить торговые вопросы с российским коллегой Владимиром Путиным после его инаугурации.

Ранее Россельхознадзор неоднократно сообщал, что через Беларусь в Россию поступает "санкционная" продукция с поддельными сертификатами третьих стран, например, африканских.

По этой причине Россия запретила молочные продукты из Беларуси. Запрет коснулся молока, сливок, сыворотки, сгущенного молока и другой молочной продукции.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лукашенко   Беларусь   Россия   война   торговля  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА