НАСА может построить окололунную станцию

  25 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3188
НАСА может построить окололунную станцию

НАСА пока еще ведет переговоры с зарубежными партнерами о строительстве окололунной станции, сообщила РИА Новости представитель ведомства, передает Взгляд.

"НАСА все еще собирает информацию по реализации Lunar Orbital Platform - Gateway, в том числе вклад зарубежных партнеров в него", - сообщила РИА Новости представитель ведомства Шэрил Уорнер. Отвечая на вопрос о возможном вкладе России в проект, она рекомендовала обратиться в "Роскосмос".

Ранее сообщалось, что Россия и США в сентябре 2017 года подписали соглашение о намерениях по созданию окололунной станции Deep Space Gateway. Недавно название проекта было изменено на Lunar Orbital Platform – Gateway. Согласно предварительным договоренностям, Россия может изготовить шлюзовую камеру для выходов экипажей в открытый космос. Ожидается, что строительство станции начнется в 2022 году, а российский отсек к ней присоединят в 2024 году. В середине апреля в Хьюстоне (США) прошло заседание международной группы по техническим стандартам, в ходе которого обсуждались спецификации станции.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Nasa  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА