Посол: Израиль - один из ведущих партнеров Азербайджана в регионе

  24 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3962
Посол: Израиль - один из ведущих партнеров Азербайджана в регионе

Израиль является одним из ведущих партнеров Азербайджана в регионе, сказал посол Азербайджана в США Элин Сулейманов во время мероприятия в Capitol Hill, посвященном многолетней поддержки Азербайджаном Израиля, сообщает агентство JNS, передает Vzglyad.az.

«Азербайджан гордится своей историей инклюзивности и своей еврейской общиной. Наше сильное, растущее партнерство с Израилем имеет сегодня особое значение, поскольку Израиль отмечает 70-летие независимости, а Азербайджан - столетие первой в истории мусульманского мира демократической республики », - сказал он.

Выступая на мероприятии, президент Фонда этнического взаимопонимания США раввин Марк Шнайер сказал, что в мире существует 57 мусульманских стран, но когда речь идет об их поддержке Израиля, Азербайджан является номером один.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Израилем в 2017 году составил 671,6 миллиона долларов, из которых примерно 32,7 миллиона долларов пришлось на импорт израильской продукции.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Израиль  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА