В Нахчыванском Отделении НАНА состоялось учредительное собрание Совета молодых ученых и специалистов

  22 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 2050
В Нахчыванском Отделении НАНА состоялось учредительное собрание Совета молодых ученых и специалистов

В Нахчыванском Отделении НАНА состоялось учредительное собрание Совета молодых ученых и специалистов.Об этом Взгляд.Аз сообщает со ссылкой на официальный сайт НАНА.

Мероприятие вступительным словом открыл председатель Нахчыванского Отделения НАНА академик Исмаил Гаджиев, который сообщил об успешной реализации процесса привлечения молодежи в область науки и отметил, что молодые кадры Отделения принимают активное участие в различных международных конференциях, грантовых проектах и программах.
Академик, дав информацию об указе, принятом в связи с учреждением Совета молодых ученых и специалистов в ходе прошедшего 17 октября 2013 года заседания Президиума НАНА, рассказал о значении, целях и задачах Совета молодых ученых и специалистов.
В ходе мероприятия также выступили директор Института биоресурсов НО НАНА член-корреспондент НАНА Тариэль Талыбов, директор Института искусства, языка и литературы член-корреспондент НАНА Абульфаз Гулиев.
Затем состоялось голосование, в результате которого председателем Совета молодых ученых, в состав которого вошли 5 человек, был избран доктор философии по филологии Акрем Гусейнзаде, заместителем председателя - доктор философии по экономике Джавадхан Гасымов, секретарем - доктор философии по химии Гюнель Мамедова.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА