Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенных послов Замбии и Гвинеи в Азербайджане

  22 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1417
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенных послов Замбии и Гвинеи в Азербайджане

Глава государства Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенных чрезвычайного и полномочного посла Замбии и Гвинеи в Азербайджане.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт президента, 22 ноября Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Замбии в Азербайджане Фредерика Шумбы Хапунды и новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Гвинеи в Азербайджане Мохаммеда Кейты.

После церемонии вручения верительных грамот, Президент Ильхам Алиев провел беседу с обоями послами. Посол Фредерик Шумба Хапунда отметил заинтересованность своей страны в развитии сотрудничества с Азербайджаном в областях энергетики, промышленности, туризма, сельского хозяйства, торговли и в других сферах и заверил, что приложит все усилия в этом направлении.

Глава государства подчеркнул важность изучения возможностей для развития двусторонних связей между Азербайджаном и Замбией в различных направлениях, в том числе в сферах экономики, торговли, бизнеса.

Глава государства также провел беседу с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Гвинеи в Азербайджане Мохаммедом Кейты.

Отметив большой потенциал и взаимную заинтересованность в развитии экономического сотрудничества между Азербайджаном и Гвинеей, Президент подчеркнул, что сегодня уровень этого сотрудничества не находится на должном уровне.

Посол отметил, что его страна заинтересована в укреплении экономических связей с Азербайджаном. Подчеркнув наличие широких возможностей для развития сотрудничества, М.Кейта заверил, что приложит все усилия в этом направлении.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА