Акиф Ализаде: "В НАНА есть серьезные кадровые проблемы"

  22 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 2434
Акиф Ализаде: "В НАНА есть серьезные кадровые проблемы"

В Национальной академии наук Азербайджана есть серьезные кадровые проблемы". Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на АПА, об этом на сегодняшней пресс-конференции сказал президент НАНА Акиф Ализаде.

Он заявил, что таланты надо не искать, а выращивать. По его словам, приоритетом в НАНА является создание условий для выращивания талантов: "Существовал Центр интеллектуального развития молодежи, но он имел статус НПО. И поэтому в институтах НАНА создаются советы молодых ученых и специалистов. До декабря этот процесс в институтах завершится и будет создан Совет молодых ученых и специалистов НАНА".

А.Ализаде также сказал, что молодые ученые для получения опыта отправляются в Европу. По его словам, в мире существуют престижные научно-информационные базы: "Мы хотим, чтобы в этой сфере проводились тренинги для наших ученых. Для использования этих супер научно-информационных баз у нас просят деньги, наверное, мы найдем эти средства".

Президент НАНА добавил, что в этом смысле все еще есть проблемы: "У нас остаются некоторые проблемы, но мы их решим. Академгородок должен быть чистым, образцовым".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА