ПА ОБСЕ приветствует акции протеста в Ереване

  20 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 4929
ПА ОБСЕ приветствует акции протеста в Ереване

Глала комитета по правам человека Парламентской ассамблеи ОБСЕ Игнасио Санчес Амор приветствует гражданское участие людей, которые пользуются своим правом на свободу выражения мнения посредством протеста в Армении, говорится в распространенном комитетом пресс-релизе, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Я приветствую гражданское участие людей, которые пользуются своим правом на свободу выражения мнения посредством мирного протеста", — говорится в заявлении Амора.

Он отметил, что власти должны уважать это право. "Я принимаю к сведению сообщения о случаях чрезмерного применения силы. В то же время, я напоминаю, что право на мирный протест не позволяет демонстрантам силовыми методами проникать в здания и нарушать их нормальную жизнедеятельность", — отметил глава комитета.

Он призвал все стороны проявить сдержанность и вернуться к конструктивному диалогу. "В этом контексте свобода печати имеет первостепенное значение, и журналистов следует защищать от любых формы насилия", — говорится в заявлении.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПАОБСЕ   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА