В Риге обрушился торговый центр - ВИДЕО

  22 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1765
В Риге обрушился торговый центр - ВИДЕО

В торговом центре Maxima, расположенном в одном из спальных микрорайонов Риги, обрушилась крыша, в результате погибли четыре человека, в том числе - приехавший на место ЧП спасатель, сообщает Взгляд.аz со ссылкой на Delfi.

Первоначально под завалами оказались те, кто проигнорировал звуки сирены, сообщил очевидец. Уже более десятка госпитализированы. Прибывший на место ЧП вице-мэр Риги Андрис Америкс сообщил, что под завалами могут находиться еще около 50 человек. Глава Риги Нил Ушаков в связи с трагедией прервал свой отпуск. Он сообщил РИА "Новости", что по его данным, под завалами 70 человек.

Представитель Службы неотложной медпомощи Инга Витола сообщила, что спасателям удалось извлечь из-под завалов 15 пострадавших, передает "Интерфакс" со ссылкой на BNS. Раненых доставляют в университетскую больницу им. П. Страдыня и "Гайльэзерс". Данных о пострадавших гражданах России пока не поступало, сообщили в консульском отделе посольства России в Риге.

Инцидент произошел около 20:00 по московскому времени. Площадь обрушения составляет порядка 500 кв м. По данным Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), сначала обрушилась одна из стен здания и крыша.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА