Гянджа избрана молодежной столицей Европы

  22 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 2526
Гянджа избрана молодежной столицей Европы

Гянджа станет молодежной столицей Европы 2016 года

Как сообщает Взгляд.az, вчера Европейский молодежный форум избрал Гянджу молодежной столицей на основании заявления, поступившего от города, которое фокусировалось на планах серьезной работы с местной и европейской молодежью в различных сферах, включая права человека.

По словам президента Европейского молодежного форума Питера Матьяшича, очень большую роль в выборе Гянджи молодежной столицей сыграло то, что она имеет серьезное, разнообразное и детальное предложение и приверженность работе по таким вопросам как вовлеченность молодежи, образование, социальная интеграция, занятость и работа с добровольцами" .

"Присоединение" будет ключевой темой для Гянджи в качестве Молодежной столица Европы. Программа направлена на содействие тесному сотрудничеству, минуя границы, и объединение политики, научных исследований и практики для молодых людей.

Гянджа обошла таких конкурентов как от Вильнюс (Литва), Варна (Болгария), Голуэй (Ирландия) , Ла-Лагуна (Испания) и Бадахос (Испания).

Церемония награждения состоялась во ходе заседания Совета Европейского молодежного форума в Салониках, являющихся Молодежной столицей Европы в 2014 году.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА