Закир Гасанов провел ряд встреч в рамках Совета министров обороны СНГ

  22 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1658
Закир Гасанов провел ряд встреч в рамках Совета министров обороны СНГ

В Москве состоялось 65-е заседание Совета министров обороны СНГ.

В мероприятии приняла участие делегация во главе с министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым. В рамках заседания состоялись двусторонние встречи министра обороны Азербайджана Закира Гасанова с министрами обороны России, Казахстана, Кыргызстана, Беларуси и Украины.

На встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу министр обороны Азербайджана Закир Гасанов сказал, что вопросы, связанные с передачей Азербайджану Габалинской РЛС, можно сказать, уже решены. Министр обороны подчеркнул, что существующие исторические отношения между двумя странами продолжаются и развиваются. Сергей Шойгу поздравил З.Гасанова с назначением на должность министра обороны Азербайджана.

На встрече также был подписан план двустороннего сотрудничества между министерствами обороны двух стран на 2014 год. На 65-м заседании Совета министров обороны СНГ были обсуждены итоги деятельности рабочих органов Совета в 2013 году, оперативный обмен геопространственной информацией, применение средств государственной системы опознания в вооруженных силах, обмен информацией о неисправности авиационной техники, объединенная система контроля в министерствах стран СНГ за радиационным, химическим и биологическим состоянием, подготовка кадров в области антитеррористической деятельности и другие вопросы. Кроме того, министры обороны обсудили вопросы проведения олимпиады курсантов высших военных учебных заведений стран СНГ, создания учебного центра СНГ по международной безопасности. На заседании было достигнуто соглашение о проведении в 2014 году совместных мероприятий объединенных систем противовоздушной обороны стран СНГ. АзерТАдж

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА