Некоторые отели Турции остановили продажи для европейцев

  18 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3382
Некоторые отели Турции остановили продажи для европейцев

Представители крупнейших отелей в Турции отмечают значительный рост туристического потока из России и Европы, многие уже остановили продажи для европейцев, чтобы оставить места в летнем сезоне для российских туристов.

"Для европейцев уже stop-sale в наших отелях - держим места для русских туристов. В этом году спрос очень большой, ожидаем много туристов", - сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" представитель сети отелей Limak International Hotels and Resorts на конференции в Анталье, передает Vzglyad.az.

Увеличение потока туристов из Европы также отметил и представитель отеля Jacaranda. "У нас уже stop-sale идет. Сезон в этом году очень хороший будет. Россия на этапе раннего бронирования была очень активна - рост рынка в 1,6-1,7 раза по сравнению с прошлым годом", - рассказал он.

Представитель сети отелей Rixos также отмечает рост числа бронирований по сравнению с прошлым годом. "У нас несколько отелей, и каждый предлагает свои новшества, происходят какие-то изменения в инфраструктуре, появляются новые услуги. По раннему бронированию билетов поток увеличился в два раза в этом году", - рассказал собеседник агентства, отметив, что международная обстановка людей не пугает.

Представители отеля Corendon также отметили хороший спрос в этом году, уточнив, что места в отеле уже практически проданы.

По словам директора по управлению продажами туроператора TUI Али Микаилова, спрос на Турцию в этом году высок, как никогда. "Пару дней из-за недавних колебаний курса рубля была некая напряженность. Люди ожидали, что будет. Я не могу сказать, что это повлияло в целом на текущую динамику продаж. Рынок в этом году растет, у нас объемы выросли по сравнению с прошлым годом в два раза", - сообщил А.Микаилов.

При этом он отметил, что рост продаж связан, прежде всего, с тем, что компания увеличила присутствие в регионах, расширила полетную программу и увеличила количество контрактов с отелями.

Туроператор TUI проводит на этой неделе конференцию TUI Recharge-2018 в Анталье. В конференции принимают около 350 человек - руководители и сотрудники турагентств России. Во время деловой части форума участники познакомились с представителями отелей Турции, посетили круглые столы со спикерами и руководством компании TUI, обсудили планы по развитию бизнеса в 2018 году.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туризм   Турция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА