В Акстафинском районе завершился второй этап учебных курсов по ИКТ

  22 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 2018
В Акстафинском районе завершился второй этап учебных курсов по ИКТ

В плане мероприятий, связанном с объявлением 2013 года - Годом информационно-коммуникационных технологий, предусмотрено проведение учебных курсов и семинаров для различных групп населения в целях повышения знаний и навыков в области ИКТ.

В связи с этим с целью организации учебных курсов и семинаров для различных групп специалистов сотрудники Института информационных технологий НАНА - зав.отделом доктор философии по технике Фирудин Агаев, старший научный сотрудник Гюлара Мамедова и программист Кёнуль Дашдемирова были отправлены в командировку в Отдел образования Акстафинского района. Об этом Взгляд.Аз сообщает со ссылкой на официальный сайт НАНА.

12 ноября был завершен второй этап учебных курсов по ИКТ, организованных для преподавателей информатики и учителей-предметников.
Учебные курсы проводились в оснащенных современными компьютерами и оборудованием классах Центра Гейдара Алиева Акстафинского района. В тренингах приняли участие 44 учителя по информатике, а также учители-предметники средних общеобразовательных школ Акстафинского района и сел, а также 25 специалистов учреждений.
Отметим, что в заключение состоящего из 3 этапов проекта предусмотрено проведение сертификации знаний специальной тестовой программой.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА