Проект резолюции ООН в связи с оккупированными территориями Азербайджана обсудят на сессии Генассамблеи

  21 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1469
Проект резолюции ООН в связи с оккупированными территориями Азербайджана обсудят на сессии Генассамблеи

Проект резолюции «Ситуация на оккупированных территориях Азербайджана» включен в повестку дня заседания сессии Генеральной Ассамблеи ООН 16 декабря.

Это включено в программу работы 68-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает Взгляд.az.

Отмечается, что на заседании планируется обсудить проект резолюции «Затяжные конфликты на пространстве ГУАМ, их воздействие на международный мир, безопасность и развитие».

Отметим, проекты резолюций «Ситуация на оккупированных территориях Азербайджана» и «Затяжные конфликты на пространстве ГУАМ, их воздействие на международный мир, безопасность и развитие» включены в повестку нынешней 68-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН под пунктами 34 и 38 соответственно. Это сделано поскольку резолюции не были обсуждены в ходе предыдущей сессии Генассамблеи ООН.

Как ранее заявлял, комментируя данный факт, генеральный секретарь ГУАМ Валерий Чечелашвили, резолюция «Затяжные конфликты на пространстве ГУАМ, их воздействие на международный мир, безопасность и развитие» имеет большую поддержку, однако ее обсуждение переносится потому, что резолюция была принята при поддержке основных партнеров организации.

Отметим, что среди прочего в этой резолюции отражен вопрос нагорно-карабахского конфликта.

Взгляд.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА