Главы МИД Северных стран обсудят отношения с Россией

  17 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3256
Главы МИД Северных стран обсудят отношения с Россией

Совещание министров иностранных дел Северных стран, в котором примет участие и глава финского министерства Тимо Сойни, пройдет 17-18 апреля в Стокгольме, стороны обсудят отношения с РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД Финляндии.

"Министры иностранных дел стран Северной Европы обсудят, среди прочего, актуальные вопросы ООН и международные вопросы, такие как Северная Корея и Сирия, развитие трансатлантических отношений, отношения с Россией и безопасность в Северной Атлантике", — говорится в сообщении.

Актуальные вопросы ЕС также будут включены в повестку дня встречи, включая Brexit и обсуждение ситуации на Западных Балканах, уточняет МИД.

Министры иностранных дел стран Северной Европы встречаются примерно три раза в год по приглашению Президиума Совета министров Северных стран. В 2018 году в Совете председательствует Швеция.

Ранее правительство Финляндии сообщало о двусторонних переговорах между премьер-министром страны Юхи Сипиля с коллегой из Индии Нарендрой Моди, которые также пройдут в Стокгольме 17 апреля.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД   Россия   ООН   отношения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА