В Дамаске девять человек пострадали и один ребенок погиб при атаке боевиков

  16 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 2965
В Дамаске девять человек пострадали и один ребенок погиб при атаке боевиков

Число пострадавших мирных жителей в результате атаки боевиков террористической группировки ИГ в воскресенье в Дамаске достигло девяти человек, один ребенок погиб, сообщает сирийское национальное агентство САНА со ссылкой на источник в полицейском управлении, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее начальник российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко сообщил о четырех раненых мирных жителях, среди них маленькие дети.

"Террористические группировки, дислоцированные в лагере Ярмук, выпустили в полдень семь минометных снарядов, которые упали на жилые дома в районе Эль-Джамият в квартале Ат-Тадамун, в результате чего погиб один ребенок, девять человек пострадали с ранениями разной степени тяжести", — заявил источник.

Источник также сообщил о том, что был нанесен материальный ущерб.

Лагерь Ярмук, предназначенный для размещения палестинских беженцев, был создан в 1957 году в южных предместьях Дамаска. Сейчас там проживают около 18 тысяч человек. В начале апреля 2015 года боевики ИГ захватили большую часть палестинского лагеря. С тех пор стычки в этом районе между сторонниками ИГ с одной стороны и террористической группировкой "Джебхат ан-Нусра" и союзными ей отрядами "Аль-Бурак" с другой значительно участились.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Сирия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА