«День Солнца» - КНДР отмечает день рождения Ким Ир Сена

  15 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 4569
«День Солнца» - КНДР отмечает день рождения Ким Ир Сена

Сегодня Северная Корея, заметно снизившая в последнее время градус воинственной риторики, отмечает главный праздник республики – День Солнца, передает РИА Новости сообщение агентства «Киодо».

В этот день родился дед нынешнего лидера Ким Ир Сен.

«С раннего утра к монументам Ким Ир Сена и Ким Чен Ира на холме Мансудэ несут цветы. Однако ни плакатов с изображением ракет, ни лозунгов воинственного содержания в городе нет. По случаю праздника в Пхеньяне открылась выставка цветов – специально выведенного вида орхидей, названных в честь основателя государства. На ней еще в прошлом году красовался макет ракеты, который теперь удален как "несоответствующий теме выставки в этом году "», – пишет агентство.



Издание отмечает, что на выставке были замечены цветы, подаренные по случаю праздника президентом Сирии Башаром Асадом.

Отметим, что до сих пор Пхеньян никак не отреагировал на удар США по территории САР.

Накануне в столице КНДР прошло торжественное собрание, посвященное Дню Солнца. Ким Чен Ына на нем не было. Вместо него перед присутствующими выступил председатель президиума Верховного народного собрания Ким Ён Нам. В своей речи он, наверное, впервые не упомянул успехи КНДР в ядерной и ракетной программах.
Это связано с предстоящими на следующей неделе переговорами между лидерами двух Корей, а также намеченной на конец мая встрече Ким Чен Ына с Дональдом Трампом.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА