Росбалт: За время президентства Ильхама Алиева Азербайджан добился впечатляющих экономических успехов

  14 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 4706
Росбалт: За время президентства Ильхама Алиева Азербайджан добился впечатляющих экономических успехов

Во время президентства Ильхама Алиева, то есть начиная с 2003 года, Азербайджан добился впечатляющих успехов в экономическом развитии.

Об этом говорится в статье, опубликованной в российском информационном агентстве “Росбалт”, передает Vzglyad.az.

Автор статьи Ирина Джорбенадзе среди успехов, которых добился Президент Ильхам Алиев за годы управления государством, назвала стабилизацию внутриполитической жизни страны; запуск экспортных нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум; строительство “Южного газового коридора” и железной дороги Баку-Тбилиси-Карс с выходом на Турцию и далее в Европу; разработку новых углеводородных месторождений и т. д.

Говоря о внешней и внутренней политике страны под руководством Президента Ильхама Алиева, автор статьи подчеркивает, что Азербайджан не позволяет кому-либо вмешиваться в свои дела, что не нравится тем, кто привык к такой практике.

“Всем ясно, что ссориться с Азербайджаном, а тем более устраивать в нем “цветные перевороты” — дело бесперспективное”, - отмечается в статье и при этом подчеркивается, что Баку не дает послаблений экстремистским группировкам разного толка.

Как отмечается, Азербайджан также занимает ключевую позицию в ареале "Шелкового пути" и рассматривается в качестве основного “игрока” энергетической безопасности Европы и ее частичного освобождения от российского газа.

“Соответственно, Азербайджан важен не только для региона в его широком понимании [Южный Кавказ, Россия, Центральная Азия, Ближний Восток], но и для Запада”, - говорится в статье.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Президент  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА