Роскомнадзор внес Telegram в реестр запрещенных интернет-ресурсов

  14 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3885
Роскомнадзор внес Telegram в реестр запрещенных интернет-ресурсов

Роскомнадзор внес сайт Telegram (t.me) и веб-версию мессенджера (web.telegram.org) в реестр запрещенной к распространению в России информации, следует из опубликованных на портале ведомства данных, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Бывший партнер Дурова рассказал, почему для Telegram выгодна блокировка

Серверы приложения останутся в этом списке до тех пор, пока руководство Telegram не предоставит властям ключи для дешифровки сообщений.

Согласно данным на сайте ведомства, решение о внесении в реестр "web.telegram.org" принял Таганский районный суд, а "t.me" - сам Роскомнадзор. Доступ к ним пока не ограничен.

Ранее суд удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера в России. Это связано с отказом Telegram предоставить ключи шифрования ФСБ.

Россия без Telegram: к чему приведет блокировка популярного мессенджера

Ведомству разрешили привести решение по иску в исполнение немедленно, не дожидаясь апелляции.

Юристы Telegram на заседание не явились. По их словам, Дуров запретил им "легитимировать откровенный фарс своим присутствием".

Как отметили адвокаты, при подготовке к процессу судья допустил "процессуальные нарушения". По их словам, компании не дали ознакомиться с иском Роскомнадзора, лишив возможности представить возражения.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Телеграм  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА